agendas semanales:
18 lunes |
19 martes |
20 miercoles |
21 jueves |
22 viernes |
23 sábado |
24 domingo |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
ALCALDE Eric Gálvez |
09:00 Juan Mari Burguera 10.30 Comisión de Dirección
|
10:00 Reunión Empresas locales 11:30 Rueda prensa-AJEDREZ 16:45 Reunión del equipo de gobierno |
13:00 Atención ciudadanía
|
|
|
|
|
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | |
CONCEJAL Miryam Galilea |
10.30 Comisión de Dirección 11.30 Grupo de trabajo ciudadanía 18.00 Reunión Hotz Legazpi |
10.30 Rueda de prensa. III. Nazioarteko Judo Txapelketa “Legazpiko Herria 2024” |
9.00 Mesa de contratación 10.30 Reunión LEK elkartea 12.00 Reunión Auryn estudio |
10.00 Reunión Buztintegi elkartea 13.00 Entrega de premios de los concursos de pañuelo y portada de fiestas 18.30 Reunión equipo de trabajo de fiestas |
Atención ciudadanía |
|
|
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | |
CONCEJAL Edurne Matias
|
9:30 Euskaraz barra barra 10:30 Dirección 12:30 Comisión de gobierno |
16:45 Reunión del equipo de gobierno |
10:00 Comisión de Territorio 11:30 Comisión de Ciudadanía |
14:45 Korrika txikia Atención a la ciudadanía |
9:30 Liderazgo transformador Udalekin |
Korrika 13:00 Boda |
|
18 | 19 | 13 | 21 | 22 | 23 | 24 | |
CONCEJAL Jesus Santurde |
10.30 Direccion 12.30 Junta de Gobierno 14.00 Recogida Cuestionarios |
9.30 Bienestar Social 16.45 Equipo de Gobierno 18.00 GizarteLab |
11.00 Comisión Ciudadanía |
9:00 Atención ciudadanía Elhuyar.Migraciones 17.30 Nuevas Masculinidades . Piper Txuriak |
10:00 Entrega de premios "guztiok mugituz" |
|
|
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | |
CONCEJAL Edurne Gonzalez |
|
|
|
9:00 Comisión de organización 10:00 Comisión de Territorio 11:00 Comisión de ciudadanía 12:00 Junta de portavoces 12:30 Mesa de contratación |
9:15 Sorteo mesas electorales |
CORPORACION
Los 13 concejales son los siguientes:
1. |
Eric Galvez Alvarez |
EAJ-PNV LEGAZPI |
2. |
Amaia Aizpurua |
EAJ-PNV LEGAZPI |
3. |
Miryam Galilea |
EAJ-PNV LEGAZPI |
4. |
Edurne Matias |
EAJ-PNV LEGAZPI |
5. |
Josu Galilea |
EAJ-PNV LEGAZPI |
|
|
|
6. |
Edurne Gonzalez |
LEGAZPIKO EH BILDU |
7. |
Ibon Altzelai |
LEGAZPIKO EH BILDU |
8. |
Maria Sarasola |
LEGAZPIKO EH BILDU |
9. |
Jon Jauregi |
LEGAZPIKO EH BILDU |
10. |
Igor Romaratezabala |
LEGAZPIKO EH BILDU |
|
|
|
11. |
Oscar Valbuena |
UDAL TALDE SOZIALISTA- GRUPO MUNICIPAL SOCIALISTA |
12. |
Jesus Santurde |
UDAL TALDE SOZIALISTA- GRUPO MUNICIPAL SOCIALISTA |
|
|
|
13. |
Alberto Bezunartea |
LEGAZPIKO BERDEAK + INDEPENDIENTES. |