pulse aquí para ir al facebook del Ayuntamiento de Legazpi pulse aquí para ir al twitter del Ayuntamiento de Legazpi pulse aquí para ir a Youtube del Ayuntamiento de Legazpi pulse aquí para ir al flickr del Ayuntamiento de Legazpi pulse aquí para ir al instagram del Ayuntamiento de Legazpi

Alcalde y Corporación

 

 

 

 

 

 agendas semanales: 

 

20

lunes

21

martes

22

miercoles

22

jueves

23

viernes

24

sábado

25

domingo

ALCALDE

Eric Gálvez

9:30-12:30 Plan de Legislatura 

10:30 Comisión de Dirección

19:00 Premios Dibujo

13: 00 Atención ciudadana

16:45 Gobernu taldea

18:00 Gizarte LAB

 

11:00 Plan Legislatura

12:00 NIre Legazpi

12:15 Dendartean

 

Atención ciudadanía
12:00  Reunión con una  enpresa

 

 

 

  20 21 22 22 23 24 25

CONCEJAL

Miryam Galilea

9.30-12.30 Legealdi plana

12.30 Plan estrategikoa

19.00 Haurren marrazki lehiaketako sari banaketa

 
11.00 Reunión con Santikutz  abesbatza

16.00 Reunión con Burdinola elkartea

 

9.00 Comisión de Organización

11.00 Comisión de Ciudadanía

15.00 Reunión con los grupos de las Txoznas

Atención ciudadanía

 

10.00 Reunión con un ciudadano

14.00 Reunión con Hotz Legazpi

 

 

  20 21 22 22 23 24 25

CONCEJAL

Edurne Matias

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
  20 21 22 22 23 24 25

CONCEJAL

Iosu Santurde

9.30 Plan de Legislatura
12.30 Junta de Gobierno  

9.30 Bienestar Social

16.45 Equipo de Gobierno

18.00 Gizartelab

 
11.00 Comisión Ciudadanía 
 

9.00 Atención Ciudadana

17.00 Antigua Pensión de Bellota (Proceso participativo

 

 

 

  20 21 22 22 23 24 25

CONCEJAL

Edurne Gonzalez

 

 

9:00 Comisión de organización

10:00 Comisión de Territorio

11:00 Comisión de ciudadanía

12:00 Junta de portavoces
17:00 Ezkurrenea      

CORPORACION

 

Los 13 concejales son los siguientes:

1.

Eric Galvez Alvarez

EAJ-PNV LEGAZPI

2.

Amaia Aizpurua

EAJ-PNV LEGAZPI

3.

Miryam Galilea

EAJ-PNV LEGAZPI

4.

Edurne Matias

EAJ-PNV LEGAZPI

5.

Josu Galilea

EAJ-PNV LEGAZPI

 

 

 

6.

Edurne Gonzalez

LEGAZPIKO EH BILDU

7.

Ibon Altzelai

LEGAZPIKO EH BILDU

8.

Maria Sarasola

LEGAZPIKO EH BILDU

9.

Jon Jauregi

LEGAZPIKO EH BILDU

10.

Igor Romaratezabala

LEGAZPIKO EH BILDU

 

 

 

11.

Oscar Valbuena

UDAL TALDE SOZIALISTA- GRUPO MUNICIPAL SOCIALISTA

12.

Jesus Santurde

UDAL TALDE SOZIALISTA- GRUPO MUNICIPAL SOCIALISTA

 

 

 

13.

Alberto Bezunartea

LEGAZPIKO BERDEAK + INDEPENDIENTES.